Зарегистрированное в феврале петербургское отделение партии "Демократический выбор" в субботу избрало руководителя, им стал Иван Летюхин.

В отчетно-выборной конференции приняли участие десять делегатов. В работе конференции также участвовал лидер партии Владимир Милов. В ходе мероприятия были также избраны политсовет отделения и ревизионная комиссия.

"После избрания Ивана Летюхина в Петербурге начинается активная подготовка к муниципальным выборам, которые состоятся в 2013-2014 годах", — сказал Милов.

По его словам, в Петербурге уже есть 20 человек, которые готовы идти на муниципальные выборы от "Демократического выбора". В многомандатных округах активисты партии будут возглавлять список кандидатов, куда войдут местные активисты из районов, "хорошо знающие текущую повестку и проблемы данных территорий", уточнил Милов.

Лидер партии считает, что сейчас в петербургской политике сформировался некоторый элемент застоя. "Сложилось два лагеря — властный, к которому накопилась масса претензий населения, и второй, так называемый оппозиционный, у которого за душой мало конкретики", — считает Милов.

"Демократический выбор", по его мнению, должен стать в Петербурге третьей силой, которая поможет выйти из тупика и предложит прагматичную повестку для решения транспортных, экологических, экономических и других проблем.